Дополнительные условия трудового договора

Дополнительные условия трудового договора

Дополнительными условиями трудового договора могут быть условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством, а также коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя. Например, такими дополнительными условиями могут быть:
– уточнение рабочего места с указанием структурного подразделения и его местонахождения;
– установление испытания сотрудника;
– неразглашение охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);
– обязанность работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;
– предоставление определенных видов и на определенных условиях дополнительного страхования работника;
– улучшение социально-бытовых условий работника и членов его семьи;
– уточнение применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством.
Обратите внимание! По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством, а также локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей. 

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code